Württembergische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2016

Ausschreibung

Ausschreibung

 

Ergebnisse und Statistiken 

 

Paarungsliste

Inoffizielle DWZ Auswertung

Platzierungstabelle für Brett 1, Brett 2, Brett 3 und Brett 4

 

Ergebnise und Aufstellung der ersten Mannschaft von TSV Schönaich in den einzelnen Runden: Rundenverlauf

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 25. Runde (pdf)

Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 8. TSV Schönaich 1 2218   24 1 0 49 - 1 86.0 577.50
2. 3. SK Bebenhausen 1 2260   23 1 1 47 - 3 81.0 548.50
3. 2. SK Schmiden/Canns 2261   20 3 2 43 - 7 74.0 460.00
4. 1. Stuttgarter SF 18 2309   18 2 5 38 - 12 70.0 399.00
5. 14. SC Erdmannhausen 2135   18 2 5 38 - 12 62.5 405.00
6. 9. SC Böblingen 1975 2210   16 5 4 37 - 13 65.0 373.50
7. 5. SF Deizisau 2226   15 3 7 33 - 17 61.5 300.00
8. 7. SV Ebersbach 2219   14 3 8 31 - 19 57.0 284.50
9. 6. Post SV Ulm 2221   13 4 8 30 - 20 60.5 312.50
10. 4. TG Biberach 1 2243   11 7 7 29 - 21 59.5 280.00
11. 13. SG Schw. Gmünd 1 2136   12 4 9 28 - 22 51.0 249.50
12. 10. TSV Schönaich 2 2167   11 5 9 27 - 23 53.5 250.50
13. 11. SK Lauffen 2156   10 6 9 26 - 24 53.0 215.00
14. 12. SK Sontheim 2151   11 2 12 24 - 26 56.0 200.50
15. 17. TG Biberach 2 2057   9 5 11 23 - 27 46.5 203.50
16. 15. SK Kornwestheim 2098   10 2 13 22 - 28 45.5 199.50
17. 21. SG Schramberg 1931   7 6 12 20 - 30 46.0 168.00
18. 26. SG Turm Albstadt 1850   8 3 14 19 - 31 39.0 140.00
19. 22. SG Schw. Gmünd 2 1927   6 3 16 15 - 35 35.5 88.00
20. 18. SF Neckartenzling 2052   6 2 17 14 - 36 35.0 93.00
21. 19. SG Schönbuch 1979   5 4 16 14 - 36 31.0 128.50
22. 23. SV Marbach 1907   5 3 17 13 - 37 28.5 103.00
23. 24. SK Bebenhausen 2 1897   4 2 19 10 - 40 25.5 63.00
24. 25. SV Böckingen 1859   3 3 19 9 - 41 26.0 50.50
25. 16. Mönchfelder SV 2067   2 2 21 6 - 44 26.5 84.50
26. 20. SG Donautal-Tuttl 1938   1 3 21 5 - 45 24.5 35.50

 

Mannschafts-Rundenplan: (pdf)

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 1
Attr.:  
Name: TSV Schönaich 1
Land: 
TWZ: 2218

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 8 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
2 Gast 7 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
    4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO  - 
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
  W 6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER 1 - 0
 
3 Heim 7 21. SG Schramberg   1931     3 - 1
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
    4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO  - 
  S 5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER 0 - 1
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
4 Gast 8 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
    4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO  - 
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
  S 6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER 1 - 0
 
5 Heim 6 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
    4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO  - 
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
  W 6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER ½ - ½
 
6 Gast 9 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
    4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO  - 
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
  S 6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER ½ - ½
 
7 Heim 5 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
8 Gast 10 1. Stuttgarter SF 187   2309     3 - 1
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO ½ - ½
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO ½ - ½
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
9 Heim 4 2. SK Schmiden/Cannst   2261     2½ - 1½
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 0 - 1
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER ½ - ½
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
10 Gast 11 3. SK Bebenhausen 1   2260     2 - 2
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 0 - 1
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 0 - 1
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
11 Heim 3 4. TG Biberach 1   2243     2½ - 1½
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER ½ - ½
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 0 - 1
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
12 Gast 12 5. SF Deizisau   2226     3½ - ½
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER ½ - ½
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
13 Heim 2 6. Post SV Ulm   2221     3 - 1
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 0 - 1
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
14 Gast 13 7. SV Ebersbach   2219     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
15 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
16 Heim 13 9. SC Böblingen 1975   2210     3 - 1
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 0 - 1
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
17 Gast 2 10. TSV Schönaich 2   2167     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
18 Heim 12 11. SK Lauffen   2156     3 - 1
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 0 - 1
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
19 Gast 3 12. SK Sontheim   2151     3 - 1
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 0 - 1
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
20 Heim 11 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     3 - 1
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 0 - 1
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
21 Gast 4 14. SC Erdmannhausen   2135     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
22 Heim 10 15. SK Kornwestheim   2098     4 - 0
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
23 Gast 5 16. Mönchfelder SV   2067     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
24 Heim 9 17. TG Biberach 2   2057     3½ - ½
  S 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  W 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER ½ - ½
  S 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  W 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
25 Gast 6 18. SF Neckartenzlinge   2052     4 - 0
  W 1 29. Saric,Ante GM 2598 C CRO 1 - 0
  S 2 30. Volke,Karsten IM 2481 C GER 1 - 0
  W 3 31. Plenca,Julijan FM 2389 C CRO 1 - 0
  S 4 32. Plenca,Jadranko FM 2360 C CRO 1 - 0
    5 33. Glienke,York,Dr.   1873 C GER  - 
    6 34. Koch,Jürgen   1608 C GER  - 
 
        Brettpunkte         86 - 14
        Mannschaftspunkte         49 - 1

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 2
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 2260

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 3 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
2 Gast 12 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 0 - 1
 
3 Heim 2 1. Stuttgarter SF 187   2309     3 - 1
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 0 - 1
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
4 Gast 13 2. SK Schmiden/Cannst   2261     3 - 1
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER ½ - ½
 
5 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     3 - 1
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 0 - 1
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
6 Heim 13 4. TG Biberach 1   2243     4 - 0
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
7 Gast 2 5. SF Deizisau   2226     2½ - 1½
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER ½ - ½
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
8 Heim 12 6. Post SV Ulm   2221     1½ - 2½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 0 - 1
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER ½ - ½
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 0 - 1
 
9 Gast 3 7. SV Ebersbach   2219     3 - 1
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
10 Heim 11 8. TSV Schönaich 1   2218     2 - 2
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 0 - 1
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 0 - 1
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
11 Gast 4 9. SC Böblingen 1975   2210     3 - 1
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER ½ - ½
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
12 Heim 10 10. TSV Schönaich 2   2167     3½ - ½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
13 Gast 5 11. SK Lauffen   2156     2½ - 1½
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 0 - 1
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
14 Heim 9 12. SK Sontheim   2151     3½ - ½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
15 Gast 6 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     4 - 0
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
16 Heim 8 14. SC Erdmannhausen   2135     4 - 0
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
17 Gast 7 15. SK Kornwestheim   2098     4 - 0
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
18 Heim 7 16. Mönchfelder SV   2067     4 - 0
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
19 Gast 8 17. TG Biberach 2   2057     2½ - 1½
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 0 - 1
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER ½ - ½
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
20 Heim 6 18. SF Neckartenzlinge   2052     4 - 0
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
21 Gast 9 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
22 Heim 5 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3½ - ½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
23 Gast 10 21. SG Schramberg   1931     3½ - ½
  W 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  S 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  W 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  S 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
24 Heim 4 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2½ - 1½
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER ½ - ½
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 0 - 1
 
25 Gast 11 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  S 1 9. Bräuning,Rudolf Wi FM 2347 C GER 1 - 0
  W 2 10. Braun,Georg   2263 C GER 1 - 0
  S 3 11. Carstens,Andreas FM 2223 C GER 1 - 0
  W 4 12. Latzke,Boris   2207 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         81 - 19
        Mannschaftspunkte         47 - 3

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 3
Attr.:  
Name: SK Schmiden/Cannstatt
Land: 
TWZ: 2261

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 2 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 0 - 1
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
2 Gast 13 1. Stuttgarter SF 187   2309     2 - 2
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER ½ - ½
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 0 - 1
 
3 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
4 Heim 13 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER ½ - ½
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 0 - 1
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER ½ - ½
 
5 Gast 2 4. TG Biberach 1   2243     3 - 1
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 0 - 1
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
6 Heim 12 5. SF Deizisau   2226     2½ - 1½
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER ½ - ½
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
7 Gast 3 6. Post SV Ulm   2221     3 - 1
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 0 - 1
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
8 Heim 11 7. SV Ebersbach   2219     4 - 0
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
9 Gast 4 8. TSV Schönaich 1   2218     1½ - 2½
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER ½ - ½
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 0 - 1
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 0 - 1
 
10 Heim 10 9. SC Böblingen 1975   2210     2 - 2
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 0 - 1
 
11 Gast 5 10. TSV Schönaich 2   2167     2 - 2
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 0 - 1
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 0 - 1
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
12 Heim 9 11. SK Lauffen   2156     3½ - ½
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
13 Gast 6 12. SK Sontheim   2151     3 - 1
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 0 - 1
 
14 Heim 8 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     3½ - ½
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER ½ - ½
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
15 Gast 7 14. SC Erdmannhausen   2135     3 - 1
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER ½ - ½
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
16 Heim 7 15. SK Kornwestheim   2098     3 - 1
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
17 Gast 8 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 0 - 1
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
18 Heim 6 17. TG Biberach 2   2057     4 - 0
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
19 Gast 9 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
20 Heim 5 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
21 Gast 10 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3½ - ½
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER ½ - ½
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
22 Heim 4 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 0 - 1
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
23 Gast 11 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2½ - 1½
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 0 - 1
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER ½ - ½
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
24 Heim 3 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  S 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  W 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  S 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  W 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
25 Gast 12 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  W 1 5. Kabisch,Thilo   2287 C GER 1 - 0
  S 2 6. Trachtmann,Mark FM 2315 C GER 1 - 0
  W 3 7. Krockenberger,Mart FM 2196 C GER 1 - 0
  S 4 8. Löhr,Markus   2247 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         74 - 26
        Mannschaftspunkte         43 - 7

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 4
Attr.:  
Name: Stuttgarter SF 1879
Land: 
TWZ: 2309

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     3½ - ½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER ½ - ½
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
2 Heim 13 2. SK Schmiden/Cannst   2261     2 - 2
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER ½ - ½
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER ½ - ½
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
3 Gast 2 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 0 - 1
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 0 - 1
 
4 Heim 12 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 0 - 1
 
5 Gast 3 5. SF Deizisau   2226     3 - 1
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
6 Heim 11 6. Post SV Ulm   2221     3 - 1
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER ½ - ½
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER ½ - ½
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
7 Gast 4 7. SV Ebersbach   2219     4 - 0
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
8 Heim 10 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER ½ - ½
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER ½ - ½
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 0 - 1
 
9 Gast 5 9. SC Böblingen 1975   2210     1½ - 2½
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 0 - 1
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER ½ - ½
 
10 Heim 9 10. TSV Schönaich 2   2167     3 - 1
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
11 Gast 6 11. SK Lauffen   2156     3 - 1
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
12 Heim 8 12. SK Sontheim   2151     3 - 1
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
13 Gast 7 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     4 - 0
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
14 Heim 7 14. SC Erdmannhausen   2135     1½ - 2½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER ½ - ½
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
15 Gast 8 15. SK Kornwestheim   2098     4 - 0
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
16 Heim 6 16. Mönchfelder SV   2067     1 - 3
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 0 - 1
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
17 Gast 9 17. TG Biberach 2   2057     3 - 1
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 0 - 1
 
18 Heim 5 18. SF Neckartenzlinge   2052     3½ - ½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER ½ - ½
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
19 Gast 10 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
20 Heim 4 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3½ - ½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER ½ - ½
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
21 Gast 11 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 0 - 1
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER ½ - ½
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
22 Heim 3 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3½ - ½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER ½ - ½
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
23 Gast 12 23. SV Marbach   1907     3 - 1
  W 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  S 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  W 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  S 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
24 Heim 2 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER 1 - 0
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 1 - 0
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
25 Gast 13 25. SV Böckingen   1859     2½ - 1½
  S 1 1. Kvetny,Mark FM 2389 C GER ½ - ½
  W 2 2. Strunski,Andreas IM 2325 C GER 0 - 1
  S 3 3. Neyman,Igor FM 2262 C GER 1 - 0
  W 4 4. Lorscheid,Gerhard FM 2258 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         70 - 30
        Mannschaftspunkte         38 - 12

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 14
Rang: 5
Attr.:  
Name: SC Erdmannhausen
Land: 
TWZ: 2135

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 13 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2½ - 1½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
2 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
3 Heim 13 15. SK Kornwestheim   2098     ½ - 3½
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER ½ - ½
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 0 - 1
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
4 Gast 2 16. Mönchfelder SV   2067     2 - 2
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 0 - 1
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
5 Heim 12 17. TG Biberach 2   2057     3½ - ½
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER ½ - ½
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
6 Gast 3 18. SF Neckartenzlinge   2052     3½ - ½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
7 Heim 11 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
8 Gast 4 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
9 Heim 10 21. SG Schramberg   1931     3 - 1
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER ½ - ½
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
10 Gast 5 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3 - 1
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
11 Heim 9 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
12 Gast 6 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER ½ - ½
 
13 Heim 8 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
14 Gast 7 1. Stuttgarter SF 187   2309     2½ - 1½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER ½ - ½
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
15 Heim 7 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER ½ - ½
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER ½ - ½
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
16 Gast 8 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 0 - 1
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 0 - 1
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
17 Heim 6 4. TG Biberach 1   2243     3 - 1
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 1 - 0
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
18 Gast 9 5. SF Deizisau   2226     2½ - 1½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER ½ - ½
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
19 Heim 5 6. Post SV Ulm   2221     0 - 4
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 0 - 1
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 0 - 1
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
20 Gast 10 7. SV Ebersbach   2219     2½ - 1½
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
21 Heim 4 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 0 - 1
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 0 - 1
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
22 Gast 11 9. SC Böblingen 1975   2210     3 - 1
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER ½ - ½
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
23 Heim 3 10. TSV Schönaich 2   2167     3 - 1
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 1 - 0
 
24 Gast 12 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  W 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  S 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER 0 - 1
  W 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER 1 - 0
  S 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER 0 - 1
 
25 Heim 2 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  S 1 58. Gheng,Josef FM 2329 C GER 1 - 0
  W 2 59. Haas,Wilhelm CM 2160 C GER ½ - ½
  S 3 60. Schmidt,Tobias   2194 C GER ½ - ½
  W 4 61. Fox,Sascha   1858 C GER ½ - ½
 
        Brettpunkte         62½ - 37½
        Mannschaftspunkte         38 - 12

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 6
Attr.:  
Name: SC Böblingen 1975
Land: 
TWZ: 2210

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 9 18. SF Neckartenzlinge   2052     2½ - 1½
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 0 - 1
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
2 Gast 6 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 0 - 1
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
3 Heim 8 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
4 Gast 7 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
5 Heim 7 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     4 - 0
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
6 Gast 8 23. SV Marbach   1907     3 - 1
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
7 Heim 6 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  W 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   1 - 0
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
8 Gast 9 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  S 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   0 - 1
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
9 Heim 5 1. Stuttgarter SF 187   2309     2½ - 1½
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER ½ - ½
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
10 Gast 10 2. SK Schmiden/Cannst   2261     2 - 2
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
11 Heim 4 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   ½ - ½
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 0 - 1
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
12 Gast 11 4. TG Biberach 1   2243     3½ - ½
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   ½ - ½
  S 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   1 - 0
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
13 Heim 3 5. SF Deizisau   2226     2 - 2
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  W 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   1 - 0
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
14 Gast 12 6. Post SV Ulm   2221     1½ - 2½
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
15 Heim 2 7. SV Ebersbach   2219     3 - 1
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER ½ - ½
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  W 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   ½ - ½
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
16 Gast 13 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
  S 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   0 - 1
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
17 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2½ - 1½
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  W 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   1 - 0
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
18 Heim 13 10. TSV Schönaich 2   2167     2 - 2
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
  W 4 38. Schröter,Samuel   2095 M   0 - 1
    5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER  - 
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
19 Gast 2 11. SK Lauffen   2156     4 - 0
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
20 Heim 12 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER ½ - ½
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
21 Gast 3 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2 - 2
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER ½ - ½
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
22 Heim 11 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 0 - 1
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   ½ - ½
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 0 - 1
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
23 Gast 4 15. SK Kornwestheim   2098     3½ - ½
  W 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  S 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   ½ - ½
  W 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  S 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
24 Heim 10 16. Mönchfelder SV   2067     3 - 1
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   1 - 0
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   0 - 1
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
25 Gast 5 17. TG Biberach 2   2057     3 - 1
  S 1 35. Ortmann,David FM 2303 C GER 1 - 0
  W 2 36. Vujic,Branimir   2349 M   0 - 1
  S 3 37. Bauer,Peter FM 2254 M   1 - 0
    4 38. Schröter,Samuel   2095 M    - 
  W 5 39. Tran,Thanh Kien   2082   GER 1 - 0
    6 40. Born,Mario   2175   GER  - 
 
        Brettpunkte         65 - 35
        Mannschaftspunkte         37 - 13

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 7
Attr.:  
Name: SF Deizisau
Land: 
TWZ: 2226

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 5 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     4 - 0
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
2 Gast 10 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
3 Heim 4 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
4 Gast 11 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
5 Heim 3 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 0 - 1
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
6 Gast 12 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1½ - 2½
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
7 Heim 2 3. SK Bebenhausen 1   2260     1½ - 2½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER ½ - ½
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
8 Gast 13 4. TG Biberach 1   2243     1 - 3
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
9 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2½ - 1½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
10 Heim 13 6. Post SV Ulm   2221     2 - 2
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
11 Gast 2 7. SV Ebersbach   2219     2½ - 1½
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER ½ - ½
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
12 Heim 12 8. TSV Schönaich 1   2218     ½ - 3½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 0 - 1
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
13 Gast 3 9. SC Böblingen 1975   2210     2 - 2
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
14 Heim 11 10. TSV Schönaich 2   2167     3 - 1
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
15 Gast 4 11. SK Lauffen   2156     3 - 1
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
16 Heim 10 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
17 Gast 5 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1½ - 2½
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 0 - 1
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
18 Heim 9 14. SC Erdmannhausen   2135     1½ - 2½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
19 Gast 6 15. SK Kornwestheim   2098     3 - 1
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
20 Heim 8 16. Mönchfelder SV   2067     4 - 0
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
21 Gast 7 17. TG Biberach 2   2057     2 - 2
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 0 - 1
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
22 Heim 7 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 0 - 1
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
23 Gast 8 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER ½ - ½
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER ½ - ½
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
24 Heim 6 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
  S 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER 1 - 0
  W 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 0 - 1
  S 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER ½ - ½
  W 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 1 - 0
 
25 Gast 9 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  W 1 17. Hirneise,Tobias IM 2437 C GER ½ - ½
  S 2 18. Hirneise,Jens FM 2312 C GER 1 - 0
  W 3 19. Gustain,Marc   2133 C GER 1 - 0
  S 4 20. Rempeli,Alex   2023 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         61½ - 38½
        Mannschaftspunkte         33 - 17

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 8
Attr.:  
Name: SV Ebersbach
Land: 
TWZ: 2219

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 7 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2 - 2
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER ½ - ½
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
2 Gast 8 21. SG Schramberg   1931     4 - 0
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
3 Heim 6 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2½ - 1½
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
4 Gast 9 23. SV Marbach   1907     2 - 2
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
5 Heim 5 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
6 Gast 10 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
7 Heim 4 1. Stuttgarter SF 187   2309     0 - 4
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
8 Gast 11 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
9 Heim 3 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER ½ - ½
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
10 Gast 12 4. TG Biberach 1   2243     0 - 4
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
11 Heim 2 5. SF Deizisau   2226     1½ - 2½
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER ½ - ½
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
12 Gast 13 6. Post SV Ulm   2221     2½ - 1½
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
13 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
14 Heim 13 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
15 Gast 2 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER ½ - ½
 
16 Heim 12 10. TSV Schönaich 2   2167     3 - 1
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER ½ - ½
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER ½ - ½
 
17 Gast 3 11. SK Lauffen   2156     3 - 1
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER ½ - ½
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER ½ - ½
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
18 Heim 11 12. SK Sontheim   2151     3 - 1
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
19 Gast 4 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     3 - 1
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
20 Heim 10 14. SC Erdmannhausen   2135     1½ - 2½
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER ½ - ½
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 0 - 1
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
21 Gast 5 15. SK Kornwestheim   2098     3½ - ½
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER ½ - ½
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
22 Heim 9 16. Mönchfelder SV   2067     3 - 1
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 0 - 1
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
23 Gast 6 17. TG Biberach 2   2057     2 - 2
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER ½ - ½
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER ½ - ½
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 0 - 1
 
24 Heim 8 18. SF Neckartenzlinge   2052     2½ - 1½
  S 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  W 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 0 - 1
  S 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER ½ - ½
  W 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
25 Gast 7 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  W 1 25. Grill,Bernd   2231 C GER 1 - 0
  S 2 26. Kessler,Dietmar   2258 C GER 1 - 0
  W 3 27. Mehrer,Michael   2128 C GER 1 - 0
  S 4 28. Rupp,Michael   2258 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         57 - 43
        Mannschaftspunkte         31 - 19

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 9
Attr.:  
Name: Post SV Ulm
Land: 
TWZ: 2221

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 6 21. SG Schramberg   1931     3 - 1
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
2 Gast 9 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3½ - ½
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
3 Heim 5 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
4 Gast 10 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
5 Heim 4 25. SV Böckingen   1859     3½ - ½
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER ½ - ½
 
6 Gast 11 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER ½ - ½
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
7 Heim 3 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
8 Gast 12 3. SK Bebenhausen 1   2260     2½ - 1½
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER ½ - ½
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
9 Heim 2 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
10 Gast 13 5. SF Deizisau   2226     2 - 2
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
11 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2 - 2
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER ½ - ½
 
12 Heim 13 7. SV Ebersbach   2219     1½ - 2½
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
13 Gast 2 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
14 Heim 12 9. SC Böblingen 1975   2210     2½ - 1½
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
15 Gast 3 10. TSV Schönaich 2   2167     1½ - 2½
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
16 Heim 11 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
17 Gast 4 12. SK Sontheim   2151     ½ - 3½
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
18 Heim 10 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1½ - 2½
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER ½ - ½
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
19 Gast 5 14. SC Erdmannhausen   2135     4 - 0
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
20 Heim 9 15. SK Kornwestheim   2098     2½ - 1½
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER ½ - ½
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 0 - 1
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
21 Gast 6 16. Mönchfelder SV   2067     4 - 0
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
22 Heim 8 17. TG Biberach 2   2057     3 - 1
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
23 Gast 7 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
24 Heim 7 19. SG Schönbuch   1979     1 - 3
  S 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 0 - 1
  W 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  S 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 0 - 1
  W 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 0 - 1
 
25 Gast 8 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  W 1 21. Stiller,Patrick,Dr   2182 C GER 1 - 0
  S 2 22. Fritz,Roland FM 2324 C GER 1 - 0
  W 3 23. Preuß,Heiko   2245 C GER 1 - 0
  S 4 24. Engelhart,Achim,Dr   2131 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         60½ - 39½
        Mannschaftspunkte         30 - 20

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 10
Attr.:  
Name: TG Biberach 1
Land: 
TWZ: 2243

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 4 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER ½ - ½
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
2 Gast 11 24. SK Bebenhausen 2   1897     3 - 1
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER ½ - ½
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
3 Heim 3 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
4 Gast 12 1. Stuttgarter SF 187   2309     2 - 2
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
5 Heim 2 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
6 Gast 13 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
7 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
8 Heim 13 5. SF Deizisau   2226     3 - 1
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER ½ - ½
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
9 Gast 2 6. Post SV Ulm   2221     2 - 2
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
10 Heim 12 7. SV Ebersbach   2219     4 - 0
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
11 Gast 3 8. TSV Schönaich 1   2218     1½ - 2½
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
12 Heim 11 9. SC Böblingen 1975   2210     ½ - 3½
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER ½ - ½
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
13 Gast 4 10. TSV Schönaich 2   2167     3½ - ½
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER ½ - ½
 
14 Heim 10 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
15 Gast 5 12. SK Sontheim   2151     1 - 3
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
16 Heim 9 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2 - 2
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER ½ - ½
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
17 Gast 6 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 0 - 1
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
18 Heim 8 15. SK Kornwestheim   2098     1½ - 2½
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
19 Gast 7 16. Mönchfelder SV   2067     2 - 2
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 0 - 1
 
20 Heim 7 17. TG Biberach 2   2057     3½ - ½
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER ½ - ½
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
21 Gast 8 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER ½ - ½
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
22 Heim 6 19. SG Schönbuch   1979     2 - 2
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER ½ - ½
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER ½ - ½
 
23 Gast 9 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3½ - ½
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER ½ - ½
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
24 Heim 5 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  S 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 0 - 1
  W 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 0 - 1
  S 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  W 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
25 Gast 10 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     4 - 0
  W 1 13. Weiß,Oliver   2267 C GER 1 - 0
  S 2 14. Fischer,Andr   2249 C GER 1 - 0
  W 3 15. Schulze,Andreas   2221 C GER 1 - 0
  S 4 16. Namyslo,Holger FM 2234 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         59½ - 40½
        Mannschaftspunkte         29 - 21

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 11
Attr.:  
Name: SG Schw. Gmünd 1
Land: 
TWZ: 2136

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 13 14. SC Erdmannhausen   2135     1½ - 2½
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
2 Gast 2 15. SK Kornwestheim   2098     2½ - 1½
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
3 Heim 12 16. Mönchfelder SV   2067     3½ - ½
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER ½ - ½
 
4 Gast 3 17. TG Biberach 2   2057     1½ - 2½
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER ½ - ½
 
5 Heim 11 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
6 Gast 4 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
7 Heim 10 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3 - 1
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
8 Gast 5 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
9 Heim 9 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3 - 1
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
10 Gast 6 23. SV Marbach   1907     2 - 2
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
11 Heim 8 24. SK Bebenhausen 2   1897     3 - 1
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
12 Gast 7 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
13 Heim 7 1. Stuttgarter SF 187   2309     0 - 4
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
14 Gast 8 2. SK Schmiden/Cannst   2261     ½ - 3½
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER ½ - ½
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
15 Heim 6 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
16 Gast 9 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER ½ - ½
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
17 Heim 5 5. SF Deizisau   2226     2½ - 1½
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
18 Gast 10 6. Post SV Ulm   2221     2½ - 1½
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
19 Heim 4 7. SV Ebersbach   2219     1 - 3
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
20 Gast 11 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
21 Heim 3 9. SC Böblingen 1975   2210     2 - 2
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER ½ - ½
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER ½ - ½
 
22 Gast 12 10. TSV Schönaich 2   2167     1 - 3
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
23 Heim 2 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 0 - 1
 
24 Gast 13 12. SK Sontheim   2151     1 - 3
  W 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 0 - 1
  S 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 0 - 1
  W 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 0 - 1
  S 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
25 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     4 - 0
  S 1 54. Denisow,Jewgeny   2200 C GER 1 - 0
  W 2 55. Weiss,Andreas   2157 C GER 1 - 0
  S 3 56. Hönick,Andreas CM 2060 C GER 1 - 0
  W 4 57. Pohl,Walter   2126 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         51 - 49
        Mannschaftspunkte         28 - 22

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 12
Attr.:  
Name: TSV Schönaich 2
Land: 
TWZ: 2167

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 10 17. TG Biberach 2   2057     2 - 2
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER ½ - ½
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER ½ - ½
    4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER  - 
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
2 Gast 5 18. SF Neckartenzlinge   2052     3½ - ½
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
    2 42. Reck,Moritz   2143 C GER  - 
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
3 Heim 9 19. SG Schönbuch   1979     1½ - 2½
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
    4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER  - 
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
4 Gast 6 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
    1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER  - 
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER ½ - ½
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
5 Heim 8 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
6 Gast 7 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3½ - ½
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
    2 42. Reck,Moritz   2143 C GER  - 
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER ½ - ½
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
7 Heim 7 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
    3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER  - 
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
8 Gast 8 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
    1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER  - 
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER ½ - ½
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
9 Heim 6 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
    3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER  - 
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
10 Gast 9 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
    4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER  - 
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
11 Heim 5 2. SK Schmiden/Cannst   2261     2 - 2
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
12 Gast 10 3. SK Bebenhausen 1   2260     ½ - 3½
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
    2 42. Reck,Moritz   2143 C GER  - 
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
13 Heim 4 4. TG Biberach 1   2243     ½ - 3½
    1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER  - 
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER ½ - ½
 
14 Gast 11 5. SF Deizisau   2226     1 - 3
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
    2 42. Reck,Moritz   2143 C GER  - 
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
15 Heim 3 6. Post SV Ulm   2221     2½ - 1½
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
16 Gast 12 7. SV Ebersbach   2219     1 - 3
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
    3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER  - 
  W 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER ½ - ½
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER ½ - ½
 
17 Heim 2 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  S 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
    4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER  - 
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
18 Gast 13 9. SC Böblingen 1975   2210     2 - 2
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
19 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1½ - 2½
    1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER  - 
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER ½ - ½
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 0 - 1
 
20 Heim 13 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 0 - 1
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
21 Gast 2 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER ½ - ½
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
    4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER  - 
  S 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
22 Heim 12 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     3 - 1
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  W 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
    3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER  - 
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
23 Gast 3 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 0 - 1
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 0 - 1
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
24 Heim 11 15. SK Kornwestheim   2098     3 - 1
  S 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
    2 42. Reck,Moritz   2143 C GER  - 
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 0 - 1
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
  W 5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER 1 - 0
 
25 Gast 4 16. Mönchfelder SV   2067     4 - 0
  W 1 41. Fischer,Sebastian   2246 C GER 1 - 0
  S 2 42. Reck,Moritz   2143 C GER 1 - 0
  W 3 43. Schnadt,Florian   2149 C GER 1 - 0
  S 4 44. Kübler,Marcus   2061 C GER 1 - 0
    5 45. Lenz,Jürgen FM 2235 C GER  - 
 
        Brettpunkte         53½ - 46½
        Mannschaftspunkte         27 - 23

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 13
Attr.:  
Name: SK Lauffen
Land: 
TWZ: 2156

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 11 16. Mönchfelder SV   2067     3½ - ½
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER ½ - ½
 
2 Gast 4 17. TG Biberach 2   2057     1½ - 2½
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT ½ - ½
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
3 Heim 10 18. SF Neckartenzlinge   2052     2½ - 1½
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
4 Gast 5 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
5 Heim 9 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3 - 1
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
6 Gast 6 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
7 Heim 8 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     4 - 0
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
8 Gast 7 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
9 Heim 7 24. SK Bebenhausen 2   1897     3 - 1
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
10 Gast 8 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
11 Heim 6 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
12 Gast 9 2. SK Schmiden/Cannst   2261     ½ - 3½
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER ½ - ½
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
13 Heim 5 3. SK Bebenhausen 1   2260     1½ - 2½
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
14 Gast 10 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
15 Heim 4 5. SF Deizisau   2226     1 - 3
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
16 Gast 11 6. Post SV Ulm   2221     2 - 2
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT ½ - ½
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
17 Heim 3 7. SV Ebersbach   2219     1 - 3
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER ½ - ½
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
18 Gast 12 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
19 Heim 2 9. SC Böblingen 1975   2210     0 - 4
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
20 Gast 13 10. TSV Schönaich 2   2167     2 - 2
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
21 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2½ - 1½
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 1 - 0
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 0 - 1
 
22 Heim 13 12. SK Sontheim   2151     3 - 1
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER ½ - ½
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER ½ - ½
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
23 Gast 2 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2 - 2
  W 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 1 - 0
  S 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  W 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  S 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
24 Heim 12 14. SC Erdmannhausen   2135     2 - 2
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 1 - 0
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
25 Gast 3 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
  S 1 46. Schnepp,Gunnar FM 2319 C AUT 0 - 1
  W 2 47. Heinl,Thomas   2163 C GER 0 - 1
  S 3 48. Amos,Frank   2118 C GER 0 - 1
  W 4 49. Geigle,Bruno   2023 C GER 1 - 0
 
        Brettpunkte         53 - 47
        Mannschaftspunkte         26 - 24

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 14
Attr.:  
Name: SK Sontheim
Land: 
TWZ: 2151

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Heim 12 15. SK Kornwestheim   2098     2½ - 1½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER ½ - ½
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
2 Gast 3 16. Mönchfelder SV   2067     3½ - ½
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER ½ - ½
 
3 Heim 11 17. TG Biberach 2   2057     1½ - 2½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
4 Gast 4 18. SF Neckartenzlinge   2052     1½ - 2½
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER ½ - ½
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
5 Heim 10 19. SG Schönbuch   1979     3½ - ½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER ½ - ½
 
6 Gast 5 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
7 Heim 9 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER ½ - ½
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
8 Gast 6 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3 - 1
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
9 Heim 8 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER ½ - ½
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
10 Gast 7 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
11 Heim 7 25. SV Böckingen   1859     4 - 0
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
12 Gast 8 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
13 Heim 6 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
14 Gast 9 3. SK Bebenhausen 1   2260     ½ - 3½
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER ½ - ½
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
15 Heim 5 4. TG Biberach 1   2243     3 - 1
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
16 Gast 10 5. SF Deizisau   2226     1½ - 2½
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
17 Heim 4 6. Post SV Ulm   2221     3½ - ½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
18 Gast 11 7. SV Ebersbach   2219     1 - 3
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
19 Heim 3 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
20 Gast 12 9. SC Böblingen 1975   2210     1½ - 2½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER ½ - ½
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
21 Heim 2 10. TSV Schönaich 2   2167     1½ - 2½
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER ½ - ½
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
22 Gast 13 11. SK Lauffen   2156     1 - 3
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER ½ - ½
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
23 Heim 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2 - 2
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 0 - 1
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 0 - 1
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 1 - 0
 
24 Heim 13 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     3 - 1
  S 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 1 - 0
  W 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER 1 - 0
  S 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER 1 - 0
  W 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER 0 - 1
 
25 Gast 2 14. SC Erdmannhausen   2135     1½ - 2½
  W 1 50. Lang,Marc FM 2317 C GER 0 - 1
  S 2 51. Pürckhauer,Sören   2136 C GER ½ - ½
  W 3 52. Kaufmann,Thorsten   2079 C GER ½ - ½
  S 4 53. Ullmann,Juergen   2071 C GER ½ - ½
 
        Brettpunkte         56 - 44
        Mannschaftspunkte         24 - 26

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 17
Rang: 15
Attr.:  
Name: TG Biberach 2
Land: 
TWZ: 2057

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 10 10. TSV Schönaich 2   2167     2 - 2
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER ½ - ½
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
2 Heim 4 11. SK Lauffen   2156     2½ - 1½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
3 Gast 11 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
4 Heim 3 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2½ - 1½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER ½ - ½
 
5 Gast 12 14. SC Erdmannhausen   2135     ½ - 3½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER ½ - ½
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
6 Heim 2 15. SK Kornwestheim   2098     1½ - 2½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
7 Gast 13 16. Mönchfelder SV   2067     3½ - ½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
8 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     3 - 1
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
9 Heim 13 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
10 Gast 2 19. SG Schönbuch   1979     1½ - 2½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
11 Heim 12 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
12 Gast 3 21. SG Schramberg   1931     1½ - 2½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
13 Heim 11 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2½ - 1½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
14 Gast 4 23. SV Marbach   1907     2 - 2
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER ½ - ½
 
15 Heim 10 24. SK Bebenhausen 2   1897     4 - 0
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
16 Gast 5 25. SV Böckingen   1859     2 - 2
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
17 Heim 9 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
18 Gast 6 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
19 Heim 8 3. SK Bebenhausen 1   2260     1½ - 2½
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
20 Gast 7 4. TG Biberach 1   2243     ½ - 3½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
21 Heim 7 5. SF Deizisau   2226     2 - 2
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 1 - 0
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
22 Gast 8 6. Post SV Ulm   2221     1 - 3
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 1 - 0
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 0 - 1
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
23 Heim 6 7. SV Ebersbach   2219     2 - 2
  S 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER ½ - ½
  W 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  S 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  W 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 1 - 0
 
24 Gast 9 8. TSV Schönaich 1   2218     ½ - 3½
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER ½ - ½
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
25 Heim 5 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  W 1 71. Weidel,Albrecht   2100 C GER 0 - 1
  S 2 72. Birkenmaier,Rainer   2089 C GER 1 - 0
  W 3 73. Bräunlin,Klaus   2003 C GER 0 - 1
  S 4 74. Schindler,Dirk-Ste   2037 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         46½ - 53½
        Mannschaftspunkte         23 - 27

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 15
Rang: 16
Attr.:  
Name: SK Kornwestheim
Land: 
TWZ: 2098

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 12 12. SK Sontheim   2151     1½ - 2½
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 1 - 0
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER ½ - ½
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
2 Heim 2 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1½ - 2½
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
3 Gast 13 14. SC Erdmannhausen   2135     3½ - ½
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER ½ - ½
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 1 - 0
    3 64. Winkler,Armin   2143 C GER  - 
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
4 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     3 - 1
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
    2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER  - 
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
5 Heim 13 16. Mönchfelder SV   2067     3 - 1
    1 62. Maisch,Julian   2108 C GER  - 
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
6 Gast 2 17. TG Biberach 2   2057     2½ - 1½
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
7 Heim 12 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER ½ - ½
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
    4 65. Heer,Till   1991 C GER  - 
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
8 Gast 3 19. SG Schönbuch   1979     2 - 2
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
    3 64. Winkler,Armin   2143 C GER  - 
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER ½ - ½
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER ½ - ½
 
9 Heim 11 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3 - 1
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
    2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER  - 
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
10 Gast 4 21. SG Schramberg   1931     1½ - 2½
    1 62. Maisch,Julian   2108 C GER  - 
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER ½ - ½
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
11 Heim 10 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     3 - 1
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
12 Gast 5 23. SV Marbach   1907     3½ - ½
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
    4 65. Heer,Till   1991 C GER  - 
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
13 Heim 9 24. SK Bebenhausen 2   1897     1½ - 2½
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
    3 64. Winkler,Armin   2143 C GER  - 
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
14 Gast 6 25. SV Böckingen   1859     2 - 2
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
    2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER  - 
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
15 Heim 8 1. Stuttgarter SF 187   2309     0 - 4
    1 62. Maisch,Julian   2108 C GER  - 
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
16 Gast 7 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
17 Heim 7 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
    4 65. Heer,Till   1991 C GER  - 
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
18 Gast 8 4. TG Biberach 1   2243     2½ - 1½
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
    3 64. Winkler,Armin   2143 C GER  - 
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 1 - 0
 
19 Heim 6 5. SF Deizisau   2226     1 - 3
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
20 Gast 9 6. Post SV Ulm   2221     1½ - 2½
    1 62. Maisch,Julian   2108 C GER  - 
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
21 Heim 5 7. SV Ebersbach   2219     ½ - 3½
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER ½ - ½
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
22 Gast 10 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  S 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER 0 - 1
  W 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 0 - 1
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
    5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER  - 
 
23 Heim 4 9. SC Böblingen 1975   2210     ½ - 3½
  S 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
  W 2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER ½ - ½
    3 64. Winkler,Armin   2143 C GER  - 
  S 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  W 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
24 Gast 11 10. TSV Schönaich 2   2167     1 - 3
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 0 - 1
    2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER  - 
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 0 - 1
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
25 Heim 3 11. SK Lauffen   2156     3 - 1
  W 1 62. Maisch,Julian   2108 C GER 1 - 0
    2 63. Faißt,Hans-Peter   2254 C GER  - 
  S 3 64. Winkler,Armin   2143 C GER 1 - 0
  W 4 65. Heer,Till   1991 C GER 1 - 0
  S 5 66. Riedel,Thomas   1992 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         45½ - 54½
        Mannschaftspunkte         22 - 28

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 21
Rang: 17
Attr.:  
Name: SG Schramberg
Land: 
TWZ: 1931

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 6 6. Post SV Ulm   2221     1 - 3
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
2 Heim 8 7. SV Ebersbach   2219     0 - 4
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 0 - 1
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
3 Gast 7 8. TSV Schönaich 1   2218     1 - 3
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 0 - 1
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
4 Heim 7 9. SC Böblingen 1975   2210     2 - 2
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
5 Gast 8 10. TSV Schönaich 2   2167     2 - 2
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
6 Heim 6 11. SK Lauffen   2156     2 - 2
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
    2 90. Maier,Armin   2032 C GER  - 
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 1 - 0
 
7 Gast 9 12. SK Sontheim   2151     2 - 2
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER ½ - ½
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
8 Heim 5 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1½ - 2½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
9 Gast 10 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
10 Heim 4 15. SK Kornwestheim   2098     2½ - 1½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 1 - 0
    4 92. Klimas,Christof   1564 C GER  - 
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
11 Gast 11 16. Mönchfelder SV   2067     3 - 1
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER ½ - ½
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER ½ - ½
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
12 Heim 3 17. TG Biberach 2   2057     2½ - 1½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
13 Gast 12 18. SF Neckartenzlinge   2052     1½ - 2½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
14 Heim 2 19. SG Schönbuch   1979     4 - 0
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 1 - 0
 
15 Gast 13 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 1 - 0
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
16 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1½ - 2½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
    2 90. Maier,Armin   2032 C GER  - 
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 1 - 0
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
17 Heim 13 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2 - 2
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
    2 90. Maier,Armin   2032 C GER  - 
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 1 - 0
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
18 Gast 2 23. SV Marbach   1907     1 - 3
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
19 Heim 12 24. SK Bebenhausen 2   1897     3½ - ½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 1 - 0
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
20 Gast 3 25. SV Böckingen   1859     2½ - 1½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
21 Heim 11 1. Stuttgarter SF 187   2309     1½ - 2½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER ½ - ½
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
    4 92. Klimas,Christof   1564 C GER  - 
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
22 Gast 4 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1½ - 2½
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  W 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER ½ - ½
    4 92. Klimas,Christof   1564 C GER  - 
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
23 Heim 10 3. SK Bebenhausen 1   2260     ½ - 3½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  S 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  W 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
24 Gast 5 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  W 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER 1 - 0
  S 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 1 - 0
    3 91. Braun,Rainer   2056 C GER  - 
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 0 - 1
  S 5 93. Gaus,Frank   1865 C GER 0 - 1
 
25 Heim 9 5. SF Deizisau   2226     1½ - 2½
  S 1 89. Fichter,Fabian   2138 C GER ½ - ½
  W 2 90. Maier,Armin   2032 C GER 0 - 1
  S 3 91. Braun,Rainer   2056 C GER 0 - 1
  W 4 92. Klimas,Christof   1564 C GER 1 - 0
    5 93. Gaus,Frank   1865 C GER  - 
 
        Brettpunkte         46 - 54
        Mannschaftspunkte         20 - 30

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 26
Rang: 18
Attr.:  
Name: SG Turm Albstadt
Land: 
TWZ: 1850

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 1 1. Stuttgarter SF 187   2309     ½ - 3½
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER ½ - ½
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
2 Heim 1 14. SC Erdmannhausen   2135     0 - 4
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
3 Gast 1 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
4 Heim 1 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
5 Gast 1 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
6 Heim 1 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER ½ - ½
 
7 Gast 1 4. TG Biberach 1   2243     0 - 4
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
8 Heim 1 17. TG Biberach 2   2057     1 - 3
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
9 Gast 1 5. SF Deizisau   2226     1½ - 2½
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER ½ - ½
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
10 Heim 1 18. SF Neckartenzlinge   2052     3 - 1
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
11 Gast 1 6. Post SV Ulm   2221     2 - 2
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER ½ - ½
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER ½ - ½
 
12 Heim 1 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
13 Gast 1 7. SV Ebersbach   2219     0 - 4
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
14 Heim 1 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3 - 1
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
15 Gast 1 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
16 Heim 1 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER ½ - ½
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
17 Gast 1 9. SC Böblingen 1975   2210     1½ - 2½
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER ½ - ½
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
18 Heim 1 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     1 - 3
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
19 Gast 1 10. TSV Schönaich 2   2167     2½ - 1½
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER ½ - ½
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
20 Heim 1 23. SV Marbach   1907     4 - 0
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
21 Gast 1 11. SK Lauffen   2156     1½ - 2½
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER ½ - ½
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
22 Heim 1 24. SK Bebenhausen 2   1897     2 - 2
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
23 Gast 1 12. SK Sontheim   2151     2 - 2
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 1 - 0
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
24 Heim 1 25. SV Böckingen   1859     3½ - ½
  S 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 1 - 0
  W 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 1 - 0
  S 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER ½ - ½
  W 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 1 - 0
 
25 Gast 1 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     0 - 4
  W 1 113. Fuß,Klaus   2055 C GER 0 - 1
  S 2 114. Blickle,Horst   1716 C GER 0 - 1
  W 3 115. Borkert,Reginald   1861 C GER 0 - 1
  S 4 116. Khoshnevis,Farzin    1767 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         39 - 61
        Mannschaftspunkte         19 - 31

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 22
Rang: 19
Attr.:  
Name: SG Schw. Gmünd 2
Land: 
TWZ: 1927

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 5 5. SF Deizisau   2226     0 - 4
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
2 Heim 9 6. Post SV Ulm   2221     ½ - 3½
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
3 Gast 6 7. SV Ebersbach   2219     1½ - 2½
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
4 Heim 8 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
5 Gast 7 9. SC Böblingen 1975   2210     0 - 4
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
6 Heim 7 10. TSV Schönaich 2   2167     ½ - 3½
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER ½ - ½
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
7 Gast 8 11. SK Lauffen   2156     0 - 4
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
8 Heim 6 12. SK Sontheim   2151     1 - 3
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
9 Gast 9 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 1 - 0
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
10 Heim 5 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
11 Gast 10 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
12 Heim 4 16. Mönchfelder SV   2067     3½ - ½
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
13 Gast 11 17. TG Biberach 2   2057     1½ - 2½
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
14 Heim 3 18. SF Neckartenzlinge   2052     2 - 2
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
15 Gast 12 19. SG Schönbuch   1979     3 - 1
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
16 Heim 2 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
17 Gast 13 21. SG Schramberg   1931     2 - 2
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
18 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     3 - 1
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 1 - 0
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
19 Heim 13 23. SV Marbach   1907     3 - 1
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
20 Gast 2 24. SK Bebenhausen 2   1897     2 - 2
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 1 - 0
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
21 Heim 12 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 1 - 0
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 1 - 0
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
22 Gast 3 1. Stuttgarter SF 187   2309     ½ - 3½
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
23 Heim 11 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1½ - 2½
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 1 - 0
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER ½ - ½
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
24 Gast 4 3. SK Bebenhausen 1   2260     1½ - 2½
  W 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER ½ - ½
  S 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  W 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  S 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 1 - 0
 
25 Heim 10 4. TG Biberach 1   2243     0 - 4
  S 1 94. Friedrich,Gerhard   1917 C GER 0 - 1
  W 2 95. Bader,Gerd   2072 C GER 0 - 1
  S 3 96. Baars,Mario   1775 C GER 0 - 1
  W 4 97. Kasüschke,Lars   1942 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         35½ - 64½
        Mannschaftspunkte         15 - 35

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 18
Rang: 20
Attr.:  
Name: SF Neckartenzlingen
Land: 
TWZ: 2052

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 9 9. SC Böblingen 1975   2210     1½ - 2½
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
2 Heim 5 10. TSV Schönaich 2   2167     ½ - 3½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER ½ - ½
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
3 Gast 10 11. SK Lauffen   2156     1½ - 2½
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
4 Heim 4 12. SK Sontheim   2151     2½ - 1½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER ½ - ½
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
5 Gast 11 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
6 Heim 3 14. SC Erdmannhausen   2135     ½ - 3½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
7 Gast 12 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER ½ - ½
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
8 Heim 2 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
9 Gast 13 17. TG Biberach 2   2057     1 - 3
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
10 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1 - 3
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
11 Heim 13 19. SG Schönbuch   1979     2½ - 1½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER ½ - ½
 
12 Gast 2 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2 - 2
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
13 Heim 12 21. SG Schramberg   1931     2½ - 1½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 1 - 0
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
14 Gast 3 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2 - 2
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
15 Heim 11 23. SV Marbach   1907     1½ - 2½
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER ½ - ½
 
16 Gast 4 24. SK Bebenhausen 2   1897     2½ - 1½
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER ½ - ½
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
17 Heim 10 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 1 - 0
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 1 - 0
 
18 Gast 5 1. Stuttgarter SF 187   2309     ½ - 3½
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
19 Heim 9 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 1 - 0
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
20 Gast 6 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
21 Heim 8 4. TG Biberach 1   2243     1 - 3
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER ½ - ½
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER ½ - ½
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
22 Gast 7 5. SF Deizisau   2226     1 - 3
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
23 Heim 7 6. Post SV Ulm   2221     1 - 3
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 1 - 0
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
24 Gast 8 7. SV Ebersbach   2219     1½ - 2½
  W 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  S 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 1 - 0
  W 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER ½ - ½
  S 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
25 Heim 6 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 75. Tscharotschkin,Mic   2169 C GER 0 - 1
  W 2 76. Hallmann,Norbert   2094 C GER 0 - 1
  S 3 77. Ruprich,Udo   1962 C GER 0 - 1
  W 4 78. Häußler,Frank   1982 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         35 - 65
        Mannschaftspunkte         14 - 36

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 19
Rang: 21
Attr.:  
Name: SG Schönbuch
Land: 
TWZ: 1979

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 8 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
2 Heim 6 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
3 Gast 9 10. TSV Schönaich 2   2167     2½ - 1½
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT ½ - ½
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 1 - 0
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
4 Heim 5 11. SK Lauffen   2156     0 - 4
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
5 Gast 10 12. SK Sontheim   2151     ½ - 3½
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
    3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER  - 
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
  S 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER ½ - ½
 
6 Heim 4 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
    4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER  - 
  W 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER 0 - 1
 
7 Gast 11 14. SC Erdmannhausen   2135     1 - 3
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 1 - 0
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
8 Heim 3 15. SK Kornwestheim   2098     2 - 2
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 1 - 0
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER ½ - ½
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER ½ - ½
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
9 Gast 12 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER ½ - ½
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
10 Heim 2 17. TG Biberach 2   2057     2½ - 1½
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER ½ - ½
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
11 Gast 13 18. SF Neckartenzlinge   2052     1½ - 2½
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 1 - 0
    4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER  - 
  S 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER ½ - ½
 
12 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1 - 3
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
    3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER  - 
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
  S 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER 0 - 1
 
13 Heim 13 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2 - 2
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 1 - 0
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
14 Gast 2 21. SG Schramberg   1931     0 - 4
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
    4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER  - 
  S 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER 0 - 1
 
15 Heim 12 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     1 - 3
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
    3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER  - 
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
  W 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER 0 - 1
 
16 Gast 3 23. SV Marbach   1907     1½ - 2½
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER ½ - ½
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
17 Heim 11 24. SK Bebenhausen 2   1897     3 - 1
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
    2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER  - 
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 1 - 0
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
  W 5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER 0 - 1
 
18 Gast 4 25. SV Böckingen   1859     2 - 2
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER ½ - ½
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER ½ - ½
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
19 Heim 10 1. Stuttgarter SF 187   2309     0 - 4
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
20 Gast 5 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
21 Heim 9 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
22 Gast 6 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER ½ - ½
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER ½ - ½
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
23 Heim 8 5. SF Deizisau   2226     1 - 3
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER ½ - ½
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER ½ - ½
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
24 Gast 7 6. Post SV Ulm   2221     3 - 1
  W 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 1 - 0
  S 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  W 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 1 - 0
  S 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 1 - 0
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
25 Heim 7 7. SV Ebersbach   2219     0 - 4
  S 1 79. Bachler,Reinhard   2166 C AUT 0 - 1
  W 2 80. Jurasin,Marin   2039 C GER 0 - 1
  S 3 81. Kramer,Wolfgang   2016 C GER 0 - 1
  W 4 82. Lingenfelder,Chris   2092 C GER 0 - 1
    5 83. Brausewetter,Arndt   1582 C GER  - 
 
        Brettpunkte         31 - 69
        Mannschaftspunkte         14 - 36

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 23
Rang: 22
Attr.:  
Name: SV Marbach
Land: 
TWZ: 1907

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 4 4. TG Biberach 1   2243     ½ - 3½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER ½ - ½
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
2 Heim 10 5. SF Deizisau   2226     ½ - 3½
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER ½ - ½
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  W 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
3 Gast 5 6. Post SV Ulm   2221     0 - 4
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
4 Heim 9 7. SV Ebersbach   2219     2 - 2
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 1 - 0
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
5 Gast 6 8. TSV Schönaich 1   2218     ½ - 3½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
    3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER  - 
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
  S 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER ½ - ½
 
6 Heim 8 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
7 Gast 7 10. TSV Schönaich 2   2167     ½ - 3½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER ½ - ½
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  S 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
8 Heim 7 11. SK Lauffen   2156     0 - 4
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
9 Gast 8 12. SK Sontheim   2151     ½ - 3½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER ½ - ½
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  S 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
10 Heim 6 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     2 - 2
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
11 Gast 9 14. SC Erdmannhausen   2135     0 - 4
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
12 Heim 5 15. SK Kornwestheim   2098     ½ - 3½
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER ½ - ½
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  W 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
13 Gast 10 16. Mönchfelder SV   2067     1½ - 2½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER ½ - ½
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
14 Heim 4 17. TG Biberach 2   2057     2 - 2
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER ½ - ½
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER ½ - ½
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
15 Gast 11 18. SF Neckartenzlinge   2052     2½ - 1½
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 1 - 0
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER ½ - ½
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
16 Heim 3 19. SG Schönbuch   1979     2½ - 1½
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER ½ - ½
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
17 Gast 12 20. SG Donautal-Tuttli   1938     3 - 1
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 1 - 0
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
18 Heim 2 21. SG Schramberg   1931     3 - 1
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
19 Gast 13 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     1 - 3
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 1 - 0
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
20 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     0 - 4
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
21 Heim 13 24. SK Bebenhausen 2   1897     1 - 3
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  W 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
22 Gast 2 25. SV Böckingen   1859     3 - 1
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 1 - 0
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 1 - 0
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
23 Heim 12 1. Stuttgarter SF 187   2309     1 - 3
  S 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  W 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 1 - 0
  S 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  W 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
24 Gast 3 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
  S 4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER 0 - 1
    5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER  - 
 
25 Heim 11 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  W 1 98. Lüdke,Joshua   1934 C GER 0 - 1
  S 2 99. Rabl,Joerg-Stefan   2173 C GER 0 - 1
  W 3 100. Meschke,Andreas   2080 C GER 0 - 1
    4 101. Volkmer,Herbert   1700 C GER  - 
  S 5 102. Pfannenstiel,Adolf   1650 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         28½ - 71½
        Mannschaftspunkte         13 - 37

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 24
Rang: 23
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 1897

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 3 3. SK Bebenhausen 1   2260     ½ - 3½
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER ½ - ½
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
2 Heim 11 4. TG Biberach 1   2243     1 - 3
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER ½ - ½
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER ½ - ½
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
3 Gast 4 5. SF Deizisau   2226     0 - 4
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
4 Heim 10 6. Post SV Ulm   2221     0 - 4
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
5 Gast 5 7. SV Ebersbach   2219     0 - 4
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
6 Heim 9 8. TSV Schönaich 1   2218     ½ - 3½
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER ½ - ½
 
7 Gast 6 9. SC Böblingen 1975   2210     ½ - 3½
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER ½ - ½
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
8 Heim 8 10. TSV Schönaich 2   2167     ½ - 3½
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER ½ - ½
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
9 Gast 7 11. SK Lauffen   2156     1 - 3
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
10 Heim 7 12. SK Sontheim   2151     0 - 4
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
11 Gast 8 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
12 Heim 6 14. SC Erdmannhausen   2135     ½ - 3½
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER ½ - ½
 
13 Gast 9 15. SK Kornwestheim   2098     2½ - 1½
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER ½ - ½
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
14 Heim 5 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER ½ - ½
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
15 Gast 10 17. TG Biberach 2   2057     0 - 4
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
16 Heim 4 18. SF Neckartenzlinge   2052     1½ - 2½
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER ½ - ½
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
17 Gast 11 19. SG Schönbuch   1979     1 - 3
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
18 Heim 3 20. SG Donautal-Tuttli   1938     4 - 0
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 1 - 0
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
19 Gast 12 21. SG Schramberg   1931     ½ - 3½
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER ½ - ½
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
20 Heim 2 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     2 - 2
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
21 Gast 13 23. SV Marbach   1907     3 - 1
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 1 - 0
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 1 - 0
 
22 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     2 - 2
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 1 - 0
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
23 Heim 13 25. SV Böckingen   1859     1 - 3
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 1 - 0
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
24 Gast 2 1. Stuttgarter SF 187   2309     0 - 4
  W 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  S 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  W 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  S 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
25 Heim 12 2. SK Schmiden/Cannst   2261     0 - 4
  S 1 103. Kitzberger,Joachim   2095 C GER 0 - 1
  W 2 104. Koppenhöfer,Bernha   2029 C GER 0 - 1
  S 3 105. Köller,Bernd   1747 C GER 0 - 1
  W 4 106. Köller,Horst   1718 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         25½ - 74½
        Mannschaftspunkte         10 - 40

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 25
Rang: 24
Attr.:  
Name: SV Böckingen
Land: 
TWZ: 1859

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 2 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1 - 3
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 1 - 0
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
2 Heim 12 3. SK Bebenhausen 1   2260     1 - 3
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
3 Gast 3 4. TG Biberach 1   2243     0 - 4
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
    2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER  - 
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
  S 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
4 Heim 11 5. SF Deizisau   2226     0 - 4
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
    2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER  - 
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
  W 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
5 Gast 4 6. Post SV Ulm   2221     ½ - 3½
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER ½ - ½
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
6 Heim 10 7. SV Ebersbach   2219     0 - 4
    1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER  - 
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
  W 6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER 0 - 1
 
7 Gast 5 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
    1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER  - 
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
    4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER  - 
  S 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
  W 6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER 0 - 1
 
8 Heim 9 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
9 Gast 6 10. TSV Schönaich 2   2167     0 - 4
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
10 Heim 8 11. SK Lauffen   2156     1 - 3
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
11 Gast 7 12. SK Sontheim   2151     0 - 4
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
    2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER  - 
    3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER  - 
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
  W 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
  S 6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER 0 - 1
 
12 Heim 7 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 1 - 0
    2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER  - 
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
  W 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
13 Gast 8 14. SC Erdmannhausen   2135     0 - 4
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
    4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER  - 
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
  S 6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER 0 - 1
 
14 Heim 6 15. SK Kornwestheim   2098     2 - 2
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 1 - 0
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
15 Gast 9 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER ½ - ½
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 1 - 0
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
16 Heim 5 17. TG Biberach 2   2057     2 - 2
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER ½ - ½
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER ½ - ½
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
17 Gast 10 18. SF Neckartenzlinge   2052     1 - 3
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 1 - 0
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
18 Heim 4 19. SG Schönbuch   1979     2 - 2
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER ½ - ½
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER ½ - ½
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
19 Gast 11 20. SG Donautal-Tuttli   1938     2½ - 1½
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER ½ - ½
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 1 - 0
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
20 Heim 3 21. SG Schramberg   1931     1½ - 2½
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER ½ - ½
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 1 - 0
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
21 Gast 12 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     1 - 3
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 1 - 0
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
22 Heim 2 23. SV Marbach   1907     1 - 3
  S 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 1 - 0
  W 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  S 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 0 - 1
  W 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
23 Gast 13 24. SK Bebenhausen 2   1897     3 - 1
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 1 - 0
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER 1 - 0
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
24 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     ½ - 3½
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER 0 - 1
  S 2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER 0 - 1
  W 3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER ½ - ½
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 0 - 1
    5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ  - 
    6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER  - 
 
25 Heim 13 1. Stuttgarter SF 187   2309     1½ - 2½
  W 1 107. Kleinert,Jürgen   1911 C GER ½ - ½
    2 108. Gerth,Holger,Dr.   1885 C GER  - 
    3 109. Herold,Hansjoerg   1983 C GER  - 
  S 4 110. Zeh,Rolf   1957 C GER 1 - 0
  W 5 111. Nidens,Vladimir   1612 C KAZ 0 - 1
  S 6 112. Mayer,Klaus-Dieter   1803 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         26 - 74
        Mannschaftspunkte         9 - 41

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 16
Rang: 25
Attr.:  
Name: Mönchfelder SV
Land: 
TWZ: 2067

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 11 11. SK Lauffen   2156     ½ - 3½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER ½ - ½
 
2 Heim 3 12. SK Sontheim   2151     ½ - 3½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER ½ - ½
 
3 Gast 12 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     ½ - 3½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER ½ - ½
 
4 Heim 2 14. SC Erdmannhausen   2135     2 - 2
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 1 - 0
 
5 Gast 13 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 1 - 0
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
6 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1½ - 2½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER ½ - ½
 
7 Heim 13 17. TG Biberach 2   2057     ½ - 3½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER ½ - ½
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
8 Gast 2 18. SF Neckartenzlinge   2052     1½ - 2½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER ½ - ½
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
9 Heim 12 19. SG Schönbuch   1979     1½ - 2½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 1 - 0
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER ½ - ½
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
10 Gast 3 20. SG Donautal-Tuttli   1938     1½ - 2½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER ½ - ½
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 1 - 0
 
11 Heim 11 21. SG Schramberg   1931     1 - 3
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER ½ - ½
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER ½ - ½
 
12 Gast 4 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     ½ - 3½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER ½ - ½
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
13 Heim 10 23. SV Marbach   1907     2½ - 1½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER ½ - ½
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 1 - 0
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
14 Gast 5 24. SK Bebenhausen 2   1897     1½ - 2½
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER ½ - ½
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
15 Heim 9 25. SV Böckingen   1859     1½ - 2½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER ½ - ½
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
16 Gast 6 1. Stuttgarter SF 187   2309     3 - 1
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 1 - 0
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 1 - 0
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
17 Heim 8 2. SK Schmiden/Cannst   2261     1½ - 2½
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 1 - 0
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER ½ - ½
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
18 Gast 7 3. SK Bebenhausen 1   2260     0 - 4
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
19 Heim 7 4. TG Biberach 1   2243     2 - 2
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 1 - 0
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 1 - 0
 
20 Gast 8 5. SF Deizisau   2226     0 - 4
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
21 Heim 6 6. Post SV Ulm   2221     0 - 4
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
22 Gast 9 7. SV Ebersbach   2219     1 - 3
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 1 - 0
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
23 Heim 5 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
24 Gast 10 9. SC Böblingen 1975   2210     1 - 3
  W 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  S 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  W 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 1 - 0
  S 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
25 Heim 4 10. TSV Schönaich 2   2167     0 - 4
  S 1 67. Egger,Bernd,Dr.   2168 C GER 0 - 1
  W 2 68. Sieker,Roland   2055 C GER 0 - 1
  S 3 69. Wolter,Thomas   1946 C GER 0 - 1
  W 4 70. Debitsch,Rasmus   2099 C GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         26½ - 73½
        Mannschaftspunkte         6 - 44

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 20
Rang: 26
Attr.:  
Name: SG Donautal-Tuttlingen
Land: 
TWZ: 1938

Runde Platz Tisch MNr Mannschaft   TWZ Att Land Ergebnis
1 Gast 7 7. SV Ebersbach   2219     2 - 2
  W 1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER ½ - ½
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 1 - 0
    5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER  - 
 
2 Heim 7 8. TSV Schönaich 1   2218     0 - 4
  W 1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER 0 - 1
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
    5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER  - 
 
3 Gast 8 9. SC Böblingen 1975   2210     0 - 4
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
4 Heim 6 10. TSV Schönaich 2   2167     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
5 Gast 9 11. SK Lauffen   2156     1 - 3
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 1 - 0
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
6 Heim 5 12. SK Sontheim   2151     0 - 4
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
7 Gast 10 13. SG Schw. Gmünd 1   2136     1 - 3
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 1 - 0
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
8 Heim 4 14. SC Erdmannhausen   2135     0 - 4
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
9 Gast 11 15. SK Kornwestheim   2098     1 - 3
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
10 Heim 3 16. Mönchfelder SV   2067     2½ - 1½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 1 - 0
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER ½ - ½
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
11 Gast 12 17. TG Biberach 2   2057     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 1 - 0
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
12 Heim 2 18. SF Neckartenzlinge   2052     2 - 2
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 1 - 0
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
13 Gast 13 19. SG Schönbuch   1979     2 - 2
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 1 - 0
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 1 - 0
 
14 Gast 1 26. SG Turm Albstadt   1850     1 - 3
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 1 - 0
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
15 Heim 13 21. SG Schramberg   1931     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
16 Gast 2 22. SG Schw. Gmünd 2   1927     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
17 Heim 12 23. SV Marbach   1907     1 - 3
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
18 Gast 3 24. SK Bebenhausen 2   1897     0 - 4
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
19 Heim 11 25. SV Böckingen   1859     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 1 - 0
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER ½ - ½
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
20 Gast 4 1. Stuttgarter SF 187   2309     ½ - 3½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER ½ - ½
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
21 Heim 10 2. SK Schmiden/Cannst   2261     ½ - 3½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
22 Gast 5 3. SK Bebenhausen 1   2260     ½ - 3½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
23 Heim 9 4. TG Biberach 1   2243     ½ - 3½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER ½ - ½
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
24 Gast 6 5. SF Deizisau   2226     1½ - 2½
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  W 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  S 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 1 - 0
  W 4 87. Paul,Steffen   1823   GER ½ - ½
  S 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
25 Heim 8 6. Post SV Ulm   2221     0 - 4
    1 84. Marquardt,Patrick   2055 * GER  - 
  S 2 85. Buschle,Lukas   2002   GER 0 - 1
  W 3 86. Günter,Alexander   1995   GER 0 - 1
  S 4 87. Paul,Steffen   1823   GER 0 - 1
  W 5 88. Kaufmann,Gunther   1817   GER 0 - 1
 
        Brettpunkte         24½ - 75½
        Mannschaftspunkte         5 - 45