Termine

Vereinsturnier, Blitzturnier, WBMM


Übungsabende

Das Training findet im Vereinsheim statt. Schau einfach mal vorbei.

Wochentag Uhrzeit  
Wochentag Uhrzeit Altersgruppe
Freitag 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Jugendtraining + Erwachsene
Freitag 19.00 Uhr bis 24.00 Uhr Erwachsene
Donnerstag Nach Ankündigung Großmeister Training

Saison

Die Spieltage der 2. Bundesliga sind aus technischen Gründen hier nicht aufgelistet und deshalb hier zu finden.

Spieltag Staffel Paarung
24.09.2017 10:00 Uhr Verbandsliga Nord TSV Schönaich 2 - SC Erdmannhausen 1
15.10.2017 10:00 Uhr Verbandsliga Nord SF 90 Spraitbach 1 - TSV Schönaich 2
05.11.2017 10:00 Uhr Verbandsliga Nord TSV Schönaich 2 - SK Lauffen 1
03.12.2017 10:00 Uhr Verbandsliga Nord TSV Schönaich 2 - spielfrei
14.01.2018 10:00 Uhr Verbandsliga Nord SC Böblingen 2 - TSV Schönaich 2
04.02.2018 10:00 Uhr Verbandsliga Nord TSV Schönaich 2 - SC Feuerbach 1
04.03.2018 10:00 Uhr Verbandsliga Nord SG Ludwigsburg 1 - TSV Schönaich 2
18.03.2018 10:00 Uhr Verbandsliga Nord TSV Schönaich 2 - Stuttgarter SF 2
08.04.2018 10:00 Uhr Verbandsliga Nord SK Sontheim/Brenz 2 - TSV Schönaich 2
28.10.2017 14:00 Uhr Viererpokal Stuttgart DJK Stuttgart-Süd 3 - TSV Schönaich 1
28.10.2017 14:00 Uhr Viererpokal Stuttgart SGem Vaihingen-Rohr 2 - TSV Schönaich 2
24.09.2017 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Schönaich 3 - SV Leonberg 2
15.10.2017 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Heimsheim 1 - TSV Schönaich 3
12.11.2017 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Schönaich 3 - Schach-Kids Bernhausen 1
03.12.2017 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Schönaich 3 - Spvgg Böblingen 2
14.01.2018 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse SC Magstadt 1 - TSV Schönaich 3
04.02.2018 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Schönaich 3 - SC Stetten a.d.F. 1
04.03.2018 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse SC Böblingen 4 - TSV Schönaich 3
18.03.2018 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse TSV Schönaich 3 - SGem Vaihingen-Rohr 2
22.04.2018 09:00 Uhr S-West: Kreisklasse SSV Turm Holzgerlingen 1 - TSV Schönaich 3
17.09.2017 09:00 Uhr S-West: C-Klasse SC Magstadt 4 - TSV Schönaich 4
08.10.2017 09:00 Uhr S-West: C-Klasse TSV Schönaich 4 - TSV Simmozheim 2
22.10.2017 09:00 Uhr S-West: C-Klasse Schach-Kids Bernhausen 3 - TSV Schönaich 4
19.11.2017 09:00 Uhr S-West: C-Klasse TSV Schönaich 4 - Schach-Kids Bernhausen 4
10.12.2017 09:00 Uhr S-West: C-Klasse TSV Simmozheim 3 - TSV Schönaich 4
21.01.2018 09:00 Uhr S-West: C-Klasse SV Weil der Stadt 2 - TSV Schönaich 4
25.02.2018 09:00 Uhr S-West: C-Klasse TSV Schönaich 4 - SV Leonberg 3
11.03.2018 09:00 Uhr S-West: C-Klasse SC Stetten a.d.F. 2 - TSV Schönaich 4
15.04.2018 09:00 Uhr S-West: C-Klasse TSV Schönaich 4 - VfL Sindelfingen 5