Turniere
Jahr 1999
Jahresblitzturniers 99

Modus: Sieger erhält 10 Punkte, 2. Platz 9 Punkte usw. bis zum 10. Platz mit 1 Punkt. Die zwei schlechtesten Ergebnisse werden gestrichen.
Startgeld: 1.- pro Runde
Preise: 1.Platz Wanderpokal, Tagessieger erhält 100 % des Startgeldes
Spieltermine: Freitags 20 Uhr

1. Runde 26.02. 7. Runde 16.07.
2. Runde 12.03. 8. Runde 17.09.
3. Runde 26.03. 9. Runde 15.10.
4. Runde 23.04. 10. Runde 29.10.
5. Runde 21.05. 11. Runde 19.11.
6. Runde 18.06. 12. Runde 10.12.


PLATZ NAME
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12
abs end
1 Schnadt, Florian 9 9 10 9 10 9 10 9 9 8 9 10 111 94
2 Kübler, Marcus 10 10 8 10 9 8 - 8 8 9 8 - 88 88
3 Springmann, Martin - - - 7 - 10 9 10 10 10 10 - 66 66
4 Lajko, Josef 4 1 5 5 7 5 6 7 6 6 6 9 67 62
5 Knecht, Michael 8 5 - 8 8 7 - - 7 - 5 - 48 48
6 Wolf, Roberto - 2 7 6 - - - - - - 4 8 27 27
7 Jauernig, Timo - 3 4 4 - 4 - - 4 5 2 - 26 26
8 Lux, Willi 5 4 6 - 6 - - - - - - - 21 21
9 Schlemmer, B. 6 8 - - - - - - 5 - - - 19 19
10 Nestl, Marc 7 - 9 - - - - - - - - - 16 16
11 Kübler, Bastian - 6 - - - 6 - - - - - - 12 12
12 List, Andre 3 - - - - - - - - 7 - - 10 10
13 Röckle, U. - - - - - - - 6 - - 3 - 9 9
14 Weih, Udo - - - - - - 8 - - - - - 8 8
15 Radicevic, M. - 7 - - - - - - - - - - 7 7
  Radicevic, S. - - - - - - 7 - - - - - 7 7
  Schlemmer, J. - - - - - - - - - - 7 - 7 7
18 Sumina, Slavko - - - - 5 - - - - - - - 5 5
19 Bickici, Serkan 1 0 - - - - - - 3 - - - 4 4
20 Schlemmer, S. 2 - - - - - - - - - - - 2 2


Vereinsturnier 99

Modus: 2 x 30 Minuten Bedenkzeit pro Partie nach Schweizer System.
Startgeld: 2 DM einmalig
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Donnerstags 20 Uhr
1. Runde 04.03. 5. Runde 17.06.
2. Runde 25.03. 6. Runde 15.07.
3. Runde 22.04. 7. Runde 22.07.
4. Runde 20.05.    


Endstand nach der 7.Runde
PLATZ NAME PUNKTE BHOLZ
1 Kübler, Marcus 6,5 24
2 Schnadt, Florian 5,5 25
3 Lajko, Josef 5 24
4-6 Knecht, Michael 3 27,5
  Mager, Otto 3 25
  Wolf, Roberto 3 24,5
7-8 Röckle, Uli 2,5 24
  Jauernig, Timo 2,5 23
9-10 Schneider, Stefan 2 24,5
  Lux, Wilhelm 2 23,5
Ergebnisse der 7.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Röckle, Uli Kübler, Marcus 0:1
2 Schnadt, Florian Jauernig, Timo 1:0 kl
3 Knecht, Michael Lajko, Josef 0:1 kl
4 Wolf, Roberto Mager, Otto 0,5:0,5
5 Schneider, Stefan Lux, Wilhelm 1:0 kl
Ergebnisse der 6.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Kübler, Marcus Wolf, Roberto 1:0
2 Schnadt, Florian Lux, Wilhelm 1:0 kl
3 Knecht, Michael Jauernig, Timo 0:1 kl
4 Lajko, Josef Schneider, Stefan 1:0
5 Mager, Otto Röckle, Uli 0:1
Ergebnisse der 5.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Kübler, Marcus Schnadt, Florian 0,5:0,5
2 Wolf, Roberto Knecht, Michael 0,5:0,5
3 Lux, Wilhelm Lajko, Josef 0:1
4 Mager, Otto Schneider, Stefan 1:0
5 Röckle, Uli Jauernig, Timo 0,5:0,5
Ergebnisse der 4.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Lajko, Josef Kübler, Marcus 0:1
2 Wolf, Roberto Schnadt, Florian 0:1
3 Knecht, Michael Mager, Otto 1:0
4 Jauernig, Timo Lux, Wilhelm 0:1
5 Röckle, Uli Schneider, Stefan 0:1 kl
Ergebnisse der 3.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Kübler, Marcus Knecht, Michael 1:0
2 Schnadt, Florian Mager, Otto 0,5:0,5
3 Lajko, Josef Röckle, Uli 1:0 kl
4 Wolf, Roberto Lux, Wilhelm 1:0
5 Schneider, Stefan Jauernig,Timo 0:1
Ergebnisse der 2.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Mager, Otto Kübler, Marcus 0:1
2 Knecht, Michael Schnadt, Florian 0,5:0,5
3 Röckle, Uli Lux, Wilhelm 0:1
4 Schneider, Stefan Wolf, Roberto 0:1
5 Lajko, Josef Jauernig, Timo 1:0 kl
Ergebnisse der 1.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Kübler, Marcus Schneider, Stefan 1:0
2 Lux, Wilhelm Knecht, Michael 0:1
3 Schnadt, Florian Lajko, Josef 1:0
4 Jauernig, Timo Mager, Otto 0:1
5 Wolf, Roberto Röckle, Uli 0:1