Turniere
Hier finden Sie die Spieltermine und Tabellen vereinsinterner Turniere.

Jahresblitzturnier 2002

Modus: Sieger erhält 10 Punkte, 2. Platz 9 Punkte usw. bis zum 10. Platz mit 1 Punkt. Die zwei schlechtesten Ergebnisse werden gestrichen.
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Freitags ab 20:15 Uhr
Turnierleitung: Timo Jauernig
1. Runde 07.02. 7. Runde 11.10.
2. Runde 21.02. 8. Runde 25.10.
3. Runde 14.03. 9. Runde 08.11.
4. Runde 18.04. 10. Runde 22.11.
5. Runde 12.07. 11. Runde 29.11.
6. Runde 27.09. 12. Runde 06.12.


PLATZ NAME
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11
abs end
1 Florian Schnadt 9 9 10 10 10 9,5 10 9,5 9,5 10 --- 96,5 87,5
2 Marcus Kübler 10 8 9 9 9 9,5 9 9,5 9,5 8 10 100,5 83,5
3 Slavko Sumina 6 5 7 7,5 7 5 5,5 4,5 7 6,5 7,5 68,5 59
4 Milan Radicevic 7 6 4,5 5,5 6 --- --- 8 --- 9 4,5 50,5 50,5
5 Eduard Knittel 5 4 --- --- --- 6 8 3 5 6,5 6 43,5 43,5
6 Timo Jauernig 3,5 --- 7 4 --- 7,5 5,5 --- 7 --- --- 34,5 34,5
7 Josef Lajko 8 --- 7 5,5 8 --- --- --- --- --- --- 28,5 28,5
8 André List --- 7 --- --- --- 7,5 --- --- 7 --- --- 21,5 21,5
9 Axel Kansy --- --- --- --- --- --- 7 6,5 --- 7 --- 20,5 20,5
10 Franz Ruppert --- --- 3 --- 5 --- --- --- --- --- 7,5 15,5 15,5
11 Reiner Straub --- --- 4,5 7,5 --- --- --- --- --- --- --- 12 12
12 Martin Springmann --- 10 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 10
13 Bastian Kübler --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 9 9
14 Uli Röckle --- --- --- --- --- --- --- 6,5 --- --- --- 6,5 6,5
15 Heiko Schleicher --- --- --- --- --- --- --- 4,5 --- --- --- 4,5 4,5
  Klaus Kraft --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4,5 4,5 4,5
17 Sebastian Schlemmer 3,5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3,5 3,5


Vereinsturnier 2002

Modus: 2 Stunden + 30 Minuten Bedenkzeit pro Partie nach Schweizer System.
Reuegeld: 5 Euro
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Freitag 20 Uhr
Anmeldeschluss: 21.03. 19:45 Uhr
Turnierleitung: Timo Jauernig
1. Runde 21.03. 5. Runde 04.10.
2. Runde 11.04. 6. Runde 18.10.
3. Runde 19.07. 7. Runde 15.11.
4. Runde 13.09.    


Nummer Name 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
2 Florian Schnadt * 1 1   1 0,5 1 4,5
3 Josef Lajko 0 *     0 0   0
4 Timo Jauernig 0   * 0 0,5 0   0,5
5 André List     1 * 1   1 3
6 Klaus Kraft 0 1 0,5 0 * 0,5 0,5 2,5
7 Marcus Kübler 0,5 1 1   0,5 * 0,5 3,5
8 Eduard Knittel 0     0 0,5 0,5 * 1
Paarungen der 1. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Reiner Straub Eduard Knittel 0,5:0,5
2 Florian Schnadt Marcus Kübler 0,5:0,5
3 Josef Lajko Klaus Kraft 0 : 1
4 Timo Jauernig André List 0 : 1
Paarungen der 2. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Eduard Knittel André List 0 : 1
2 Klaus Kraft Timo Jauernig 0,5 : 0,5
3 Marcus Kübler Josef Lajko 1 : 0
Paarungen der 3. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Florian Schnadt Eduard Knittel 1 : 0
2 Josef Lajko Reiner Straub 0,5:0,5
3 Timo Jauernig Marcus Kübler 0 : 1
4 André List Klaus Kraft 1 : 0
Paarungen der 4. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Eduard Knittel Klaus Kraft 0,5:0,5
2 Marcus Kübler André List  
4 Florian Schnadt Josef Lajko 1 : 0
Paarungen der 5. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Josef Lajko Eduard Knittel  
2 Timo Jauernig Florian Schnadt 0 : 1
4 Klaus Kraft Marcus Kübler 0,5:0,5
Paarungen der 6. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Eduard Knittel Marcus Kübler 0,5:0,5
3 Florian Schnadt André List  
4 Josef Lajko Timo Jauernig  
Paarungen der 7. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Timo Jauernig Eduard Knittel  
2 André List Josef Lajko  
3 Klaus Kraft Florian Schnadt 0 : 1