Turniere
Hier finden Sie die Spieltermine und Tabellen vereinsinterner Turniere.

Jahresblitzturnier 2001

Modus: Sieger erhält 10 Punkte, 2. Platz 9 Punkte usw. bis zum 10. Platz mit 1 Punkt. Die zwei schlechtesten Ergebnisse werden gestrichen.
Startgeld: 1 DM
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Donnerstags ab 20.15 Uhr
Turnierleitung: Timo Jauernig

1. Runde 26.04. 7. Runde 20.09.
2. Runde 10.05. 8. Runde 04.10.
3. Runde 17.05. 9. Runde 25.10.
4. Runde 21.06. 10. Runde 08.11.
5. Runde 05.07. 11. Runde 29.11.
6. Runde 19.07. 12. Runde 13.12.


PLATZ NAME DWZ
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12
abs end
1 Florian Schnadt   10 10 9 9,5 10 10 10 9,5 9 9 9,5 10 115,5 97,5
2 Marcus Kübler   9 8,5 10 8 9 8,5 9 8 10 10 9,5 --- 99,5 91,5
3 Milan Radicevic A 6 8,5 5 7 8 8,5 5,5 5 7 7 8 7,5 83 73
4 Josef Lajko A 7 6,5 8 9,5 7 7 5,5 6,5 7 8 4,5 --- 76,5 72
5 Slavko Sumina A 8 6,5 6,5 --- 6 5,5 --- 4 7 5,5 --- 9 58 58
6 Stefan Schneider A 2 3 6,5 5,5 4 4 4 3 5 --- 3 6 46 44
7 Timo Jauernig B 3 4,5 3,5 5,5 5 --- --- 2 --- --- 6 7,5 37 37
8 Eduard Knittel B --- --- --- 4 --- --- 7,5 6,5 4 --- 4,5 5 31,5 31,5
9 Martin Springmann   --- --- --- --- --- --- --- 9,5 --- --- --- --- 9,5 9,5
10 Uli Röckle B 4,5 4,5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 9
11 Erich Lang B 4,5 --- 3,5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 8
12 Rainer Straub A --- --- --- --- --- --- 7,5 --- --- --- --- --- 7,5 7,5
13 Andre List   --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 --- 7 7
14 Michael Knecht   --- --- --- --- --- 5,5 --- --- --- --- --- --- 5,5 5,5
15 Klaus Kraft   --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1
   A: DWZ < 1700, B: DWZ < 1500


Vereinsturnier 2001

Modus: 2 Stunden + 30 Minuten Bedenkzeit pro Partie nach Schweizer System.
Startgeld: 5 DM einmalig
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Donnerstags 20 Uhr
Anmeldeschluss: 01.05. !! Auch Telefonische Anmeldung unter: 07031-657687
Turnierleitung: Timo Jauernig
1. Runde 03.05. 5. Runde 27.09.
2. Runde 31.05. 6. Runde 11.10.
3. Runde 28.06. 7. Runde 15.11.
4. Runde 12.07.    


Endstand
PLATZ NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 PUNKTE BHOLZ
1 Florian Schnadt * 13 14 15 16 12 17     11 7,0 24,0
2 Marcus Kübler 03 * 0,57 14   15 0,56 11 12   5,0 25,0
3 Eduard Knittel 04 0,57 *   0,51 16   12 13 0,55 4,5 24,0
4 Josef Lajko 05 04   * 12 01 13 17   16 4,0 24,5
5 Milan Radicevic 06   0,51 02 * 03   14 +5 17 3,5 24,0
6 Timo Jauernig 02 05 06 11 13 * 14   07   3,0 28,5
7 Erich Lang 07 0,56   03   04 * 15 01 12 2,5 24,5
8 Stefan Schneider   01 02 07 04   05 * 16 13 2,0 23,0
9 Otto Mager   02 03   -5 17 11 06 * 04 2,0 22,0
10 Slavko Sumina 01   0,55 06 07   02 03 14 * 1,5 25,5
   Weiß fett — Index Rundennummer
Ergebnisse der 1. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Marcus Kübler Stefan Schneider 1 : 0
2 Slavko Sumina Florian Schnadt 0 : 1
3 Otto Mager Erich Lang 1 : 0
4 Timo Jauernig Josef Lajko 1 : 0
5 Milan Radicevic Eduard Knittel 0,5:0,5
Ergebnisse der 2.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Otto Mager Marcus Kübler 0 : 1
2 Florian Schnadt Timo Jauernig 1 : 0
3 Josef Lajko Milan Radicevic 1 : 0
4 Eduard Knittel Stefan Schneider 1 : 0
5 Erich Lang Slavko Sumina 1 : 0
Ergebnisse der 3.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Marcus Kübler Florian Schnadt 0 : 1
2 Eduard Knittel Otto Mager 1 : 0
3 Erich Lang Josef Lajko 0 : 1
4 Timo Jauernig Milan Radicevic 1 : 0
5 Stefan Schneider Slavko Sumina 1 : 0
Ergebnisse der 4.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Florian Schnadt Eduard Knittel 1 : 0
2 Josef Lajko Marcus Kübler 0 : 1
3 Timo Jauernig Erich Lang 1 : 0
4 Milan Radicevic Stefan Schneider 1 : 0
5 Slavko Sumina Otto Mager 1 : 0
Ergebnisse der 5.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Josef Lajko Florian Schnadt 0 : 1
2 Marcus Kübler Timo Jauernig 1 : 0
3 Eduard Knittel Slavko Sumina 0,5:0,5
4 Otto Mager Milan Radicevic - : +
5 Stefan Schneider Erich Lang 0 : 1
Ergebnisse der 6.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Florian Schnadt Milan Radicevic 1 : 0
2 Erich Lang Marcus Kübler 0,5:0,5
3 Timo Jauernig Eduard Knittel 0 : 1
4 Slavko Sumina Josef Lajko 0 : 1
5 Stefan Schneider Otto Mager 1 : 0
Ergebnisse der 7.Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Erich Lang Florian Schnadt 0 : 1
2 Marcus Kübler Eduard Knittel 0,5:0,5
3 Josef Lajko Stefan Schneider 1 : 0
4 Otto Mager Timo Jauernig 1 : 0
5 Milan Radicevic Slavko Sumina 1 : 0