Turniere
Hier finden Sie die Spieltermine und Tabellen vereinsinterner Turniere.

Jahresblitzturnier 2000

Modus: Sieger erhält 10 Punkte, 2. Platz 9 Punkte usw. bis zum 10. Platz mit 1 Punkt. Die zwei schlechtesten Ergebnisse werden gestrichen.
Startgeld: 1 DM
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Donnerstags ab 20.15 Uhr
Turnierleitung: Timo Jauernig

1. Runde 09.03. 7. Runde 31.08.
2. Runde 18.05. 8. Runde 21.09.
3. Runde 08.06. 9. Runde 19.10.
4. Runde 20.07. 10. Runde 02.11.
5. Runde 27.07. 11. Runde 09.11.
6. Runde 10.08. 12. Runde 23.11.


PLATZ NAME
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12
abs end
1 Florian Schnadt 9 --- 10 9 10 9 10 9 10 10 --- 10 96 96
2 Marcus Kübler 9 10 --- 10 7 8 --- 7 9 8,5 9 --- 77,5 77,5
3 Milan Radicevic 9 9 9 6 8 6 6 7 --- --- 6 9 75 75
4 Josef Lajko --- 7 7 7 --- 7 7 7 3 6 8 7 66 66
5 Slavko Sumina 7 --- --- 8 6 --- 4 4 6 6 7 5 53 53
6 Reiner Straub --- --- --- --- --- --- 3 5 8 6 4 8 34 34
7 Timo Jauernig 6 5 8 --- --- 5 2 --- 5 --- --- --- 31 31
8 Martin Springmann --- --- --- --- --- 10 --- 10 --- --- 10 --- 30 30
9 Eduard Knittel --- --- 6 3 --- 3 1 3 1 --- 1 6 24 24
10 Stefan Schneider --- --- --- 4 3 4 --- --- 0 4 3 --- 18 18
11 Eduard Schadt --- --- --- 5 4 --- 5 --- --- --- --- --- 14 14
12 Erich Wurster 4 6 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 10
  Manfred Schmidt 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- 10 10
14 Andre List --- --- --- --- 9 --- --- --- --- --- --- --- 9 9
  Sascha Radicevic --- --- --- --- --- --- 9 --- --- --- --- --- 9 9
16 Michael Knecht --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8,5 --- --- 8,5 8,5
17 Tiberio --- --- --- --- --- --- 8 --- --- --- --- --- 8 8
  Roberto Wolf --- 8 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 8
19 Pascal Fischer --- --- --- --- --- --- --- --- 7 --- --- --- 7 7
20 Bastian Kübler --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 5
21 Uli Röckle --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 4
  Erich Lang --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 --- 4 4
23 Steffen Hees --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 0


Vereinsturnier 2000

Modus: 2 Stunden + 30 Minuten Bedenkzeit pro Partie nach Schweizer System.
Startgeld: 5 DM einmalig
Preise: 1.Platz Wanderpokal
Spieltermine: Donnerstags 20 Uhr
Anmeldeschluss: 01.06. !! Auch Telefonische Anmeldung unter: 07031-657687
Turnierleitung: Timo Jauernig
1. Runde 02.06. 5. Runde 07.09.
2. Runde 15.06. 6. Runde 05.10.
3. Runde 13.07. 7. Runde 16.11.
4. Runde 03.08.    


Endergebnis
PLATZ NAME PUNKTE BHOLZ
1 Schnadt, Florian 6,5 24,5
2 Lajko, Josef 5,0 26,0
3 Kübler, Marcus 4,0 23,5
4 Schmidt, Manfred 3,5 24,5
5 Lang, Erich 3,5 21,0
6 Schneider, Stefan                3,0 27,5
7 Jauernig, Timo 3,0 25,0
8 Sumina, Slavko 3,0 24,5
9 Knittel, Eduard 3,0 22,5
10 Ruppert, Franz 2,5 22,5
11 Wurster, Erich 1,5 16,5
12 Kübler, Bastian 1,5 16,0
Ergebnisse der 1. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Kübler, Marcus Kübler, Bastian 1 : 0
2 Lang, Erich Schnadt, Florian 0 : 1
3 Schneider, Stefan Sumina, Slavko 1 : 0
4 Jauernig, Timo Schmidt, Manfred 1 : 0
5 Wurster, Erich Ruppert, Franz 1 : 0
6 Knittel, Eduard Lajko, Josef 0 : 1
Ergebnisse der 2. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Wurster, Erich Kübler, Marcus - : +
2 Schnadt, Florian Jauernig, Timo 1 : 0
3 Lajko, Josef Schneider, Stefan 1 : 0
4 Schmidt, Manfred Sumina, Slavko 1 : 0
5 Kübler, Bastian Knittel, Eduard 0,5 : 0,5
6 Ruppert, Franz Lang, Erich 1 : 0
Ergebnisse der 3. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Schnadt, Florian Kübler, Marcus     1 : 0
2 Schmidt, Manfred Lajko, Josef 1 : 0
3 Schneider, Stefan Ruppert, Franz 1 : 0
4 Jauernig, Timo Wurster, Erich 0,5 : 0,5
5 Lang, Erich Kübler, Bastian 0 : 1
6 Sumina, Slavko Knittel, Eduard 1 : 0
Ergebnisse der 4. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Lajko, Josef Schnadt, Florian 0,5 : 0,5
2 Kübler, Marcus    Schneider, Stefan 1 : 0
3 Wurster, Erich Schmidt, Manfred  0 : 1
4 Kübler, Bastian Jauernig, Timo - : +
5 Ruppert, Franz Sumina, Slavko 0 : 1
6 Knittel, Eduard Lang, Erich 0,5 : 0,5
Ergebnisse der 5. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Schnadt, Florian Schmidt, Manfred 1 : 0
2 Jauernig, Timo Kübler, Marcus 0,5 : 0,5
3 Sumina, Slavko Lajko, Josef 0 : 1
4 Schneider, Stefan Knittel, Eduard 1 : 0
5 Kübler, Bastian Ruppert, Franz - : +
6 Lang, Erich Wurster, Erich 1 : 0
Ergebnisse der 6. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Schneider, Stefan Schnadt, Florian 0 : 1
2 Lajko, Josef Kübler, Marcus    0,5 : 0,5
3 Schmidt, Manfred Ruppert, Franz 0,5 : 0,5
4 Knittel, Eduard Jauernig, Timo 1 : 0
5 Sumina, Slavko Lang, Erich 0 : 1
Paarungen der 7. Runde
BRETT WEISS SCHWARZ PUNKTE
1 Ruppert, Franz Schnadt, Florian 0 : 1
2 Lajko, Josef Jauernig, Timo 1 : 0
3 Kübler, Marcus Sumina, Slavko - : +
4 Schmidt, Manfred Knittel, Eduard 0 : 1
5 Lang, Erich Schneider, Stefan 1 : 0